インデックス

アリエル嬢、よくこのように窓の外や鏡の前

2016/06/24 (Fri) 20:30 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!今、忙しくて目が

2016/06/23 (Thu) 11:40 | 日々のこと

ジメジメ鬱陶しい日が続いてます。九州は地

2016/06/22 (Wed) 14:21 | 里親会

ち~っす!アリエルっす!暑い毎日っすけど

2016/06/20 (Mon) 13:26 | アリエル

むくっ!果てた・・・(笑)なんだかまったり

2016/06/15 (Wed) 12:00 | 日々のこと

昨日は朝から凄い雨!アリエルは朝んぽ無く

2016/06/13 (Mon) 14:52 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!さっぱりんこっす

2016/06/13 (Mon) 14:46 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!みかんパイセンと

2016/06/09 (Thu) 23:16 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!後頭部から失礼っ

2016/06/08 (Wed) 13:22 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!抜糸っす!流し目

2016/06/08 (Wed) 10:45 | アリエル

す~ぴ~す~ぴ~穏やかに寝るアリエル嬢。

2016/06/04 (Sat) 14:22 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!みかん先輩がトド

2016/06/02 (Thu) 13:05 | アリエル

ち~っす!アリ~っす!退屈っす!こんなア

2016/06/01 (Wed) 13:18 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!あっし、人よんで

2016/05/31 (Tue) 21:23 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!退院から1週間経

2016/05/30 (Mon) 23:16 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!入院してきたっす

2016/05/26 (Thu) 11:01 | アリエル

≪第33回 ARCh里親会のお知らせ≫開催日 5月2

2016/05/21 (Sat) 09:41 | 里親会

ち~っす!アリエルっす!近所のトワタリさ

2016/05/20 (Fri) 12:10 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!洗われたっす!お

2016/05/16 (Mon) 13:10 | アリエル

アリエルがケロリンパで苦しみ病院で頑張っ

2016/05/15 (Sun) 22:15 | はるちゃん(静香ちゃん)

ち~っす!アリエルっす!ご無沙汰っす!本

2016/05/14 (Sat) 22:17 | アリエル

いよいよ今週末はフリマです♪スタッフの皆

2016/05/09 (Mon) 15:12 | ARCh アニマルレスキューちば

ち~っす!アリエルっす!秘密なんか無いの

2016/05/07 (Sat) 22:17 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!うまうま食べたっ

2016/05/07 (Sat) 09:31 | アリエル

ち~っす!アリエルっす!公園散歩してきた

2016/05/06 (Fri) 20:58 | アリエル

ち~っす!アリーっす!ケロリンパしたっす

2016/05/04 (Wed) 23:04 | アリエル

ち~っす!!アリエルっす!!アリーって気軽に

2016/05/03 (Tue) 21:26 | アリエル

あっっっと言う間に5月に入ってしまってい

2016/05/02 (Mon) 21:23 | はるちゃん(静香ちゃん)

し~ちゃんがトライアルに出てからあっとい

2016/04/25 (Mon) 10:22 | はるちゃん(静香ちゃん)

さてさて、昨日予告したみみちゃんからみか

2016/04/23 (Sat) 22:31 | 日々のこと

今日はちょいと脱線して…。先日、前に働い

2016/04/22 (Fri) 21:14 | 日々のこと

明日、4月23日(土)は里親会です。災害や事

2016/04/22 (Fri) 08:50 | 里親会

トライアル中のし~ちゃんのご様子を初仮母

2016/04/21 (Thu) 15:26 | はるちゃん(静香ちゃん)

し~ちゃんトライアル5日目♪千葉県のN様家

2016/04/20 (Wed) 22:14 | はるちゃん(静香ちゃん)

今日は本当にひかるちゃん虹の橋に行ってし

2016/04/17 (Sun) 22:24 | 日々のこと

まだまだ九州の地震おさまりませんね。ARCh

2016/04/17 (Sun) 10:28 | 日々のこと

し~ちゃん、行ってらっしゃ~い!!「仮母上

2016/04/16 (Sat) 20:48 | はるちゃん(静香ちゃん)

なんだろう、この気持ち…。明日からし~ち

2016/04/15 (Fri) 23:38 | はるちゃん(静香ちゃん)

sumikaさん、koukouさんご夫妻の現預かりっ

2016/04/13 (Wed) 21:15 | 未分類

4月の里親会 4月23日(土)開催で~す。し

2016/04/11 (Mon) 11:54 | 里親会

「ねぇねぇ、仮母上~♪」「撫でてたもれ~♪

2016/04/08 (Fri) 21:51 | はるちゃん(静香ちゃん)

昨年から飛び石で断捨離をしているさくみか

2016/04/06 (Wed) 14:02 | 日々のこと

「ねえねえ、みかん先輩!トライアルって美

2016/04/05 (Tue) 23:06 | はるちゃん(静香ちゃん)

すっかり桜満開のさくみか地方です♪最近の

2016/04/04 (Mon) 17:01 | はるちゃん(静香ちゃん)
43: フリマ

2016/04/03 (Sun) 08:15 | ARCh アニマルレスキューちば

し~ちゃん、トリミングしてきました。使用

2016/04/02 (Sat) 21:22 | はるちゃん(静香ちゃん)

皆さま、オハヨ~ございます。いよいよ4月

2016/04/01 (Fri) 09:40 | はるちゃん(静香ちゃん)

今年、ワタクシさくみか母ちゃんは太極拳の

2016/03/31 (Thu) 16:10 | はるちゃん(静香ちゃん)

朝ごはんの後は・・・女子のおトイレタイム

2016/03/30 (Wed) 14:12 | 日々のこと

し~ちゃん、私が一人でテレビ観ながら夕飯

2016/03/28 (Mon) 21:58 | はるちゃん(静香ちゃん)

やっだ~も~!寒いじゃんよ~って桜が震え

2016/03/28 (Mon) 13:53 | はるちゃん(静香ちゃん)

せっかく咲き始めた桜が泣いているよ~ん!

2016/03/24 (Thu) 15:14 | 日々のこと

「ほ~ほ~」だの「けっけっ」だの「けきょ

2016/03/23 (Wed) 16:15 | 里親会

きりっ!「し~ちゃんでありんす。」くた~

2016/03/16 (Wed) 12:01 | はるちゃん(静香ちゃん)

今日はし~ちゃんの苦手なもの・・・のお話

2016/03/14 (Mon) 11:58 | はるちゃん(静香ちゃん)

来る3月20日(日) 第31回里親会の参加予

2016/03/14 (Mon) 10:34 | 里親会

先週末、海に行ってきました。と、言っても

2016/03/10 (Thu) 12:07 | はるちゃん(静香ちゃん)

≪第31回 ARCh里親会のお知らせ≫ 開催日 3月

2016/03/07 (Mon) 14:15 | 里親会

久しぶりの雨雨雨・・・・・しとしとしとぴ

2016/03/07 (Mon) 09:47 | 日々のこと

「きっとくる~♪」「どーも、貞子 静香ち

2016/02/29 (Mon) 13:15 | はるちゃん(静香ちゃん)

雪、、、常夏のさくみか地方にも降りました

2016/02/25 (Thu) 15:52 | 日々のこと

花粉飛び散ってますね。。。。確実に飛び散

2016/02/18 (Thu) 15:53 | はるちゃん(静香ちゃん)

暑い~!!と思ったらまたまた寒い~!!!!の急

2016/02/16 (Tue) 11:14 | 里親会

おはよーございます♪今日はし~ちゃんのお

2016/02/12 (Fri) 10:19 | はるちゃん(静香ちゃん)

前回アップしたあの日帰ってみると…この通

2016/02/11 (Thu) 21:05 | はるちゃん(静香ちゃん)

2月に入ったと思ったらもう10日じゃ~ない

2016/02/10 (Wed) 13:27 | 日々のこと

世の中、色んなごたごたが続いておりんす。

2016/02/08 (Mon) 14:15 | はるちゃん(静香ちゃん)

今日は節分♪子供のころ、年の数だけ豆が食

2016/02/03 (Wed) 15:20 | 日々のこと

あけおめ、ことよろ~(古っ!)って言って

2016/02/01 (Mon) 14:52 | 日々のこと

寒いったらない今日この頃。。。毎回寒い寒

2016/01/25 (Mon) 14:05 | はるちゃん(静香ちゃん)

今週末はまた大寒波襲来とか…。被害少ない

2016/01/23 (Sat) 10:52 | はるちゃん(静香ちゃん)

何を隠そう、本日1月21日はみかん先輩の8歳

2016/01/21 (Thu) 14:22 | みかん先輩

毎日お寒うござんす。冷たい風が吹くけれど

2016/01/21 (Thu) 13:43 | はるちゃん(静香ちゃん)
14: 雨の朝

お寒うござんす。今日は東京でも雪が積もっ

2016/01/18 (Mon) 10:05 | 日々のこと

毎日寒いさくみか母ちゃん地方です。皆さま

2016/01/14 (Thu) 16:15 | はるちゃん(静香ちゃん)

9日、静香ちゃん病院へ行ってきました。フ

2016/01/14 (Thu) 11:09 | はるちゃん(静香ちゃん)

静香ちゃん、可愛いね~(*≧∀≦*) 静香ちゃん

2016/01/08 (Fri) 23:12 | はるちゃん(静香ちゃん)

あっという間に松の内まで明けてしまい、ビ

2016/01/08 (Fri) 20:32 | 日々のこと

皆様、年末いかがお過ごしでしょうか?さて

2015/12/30 (Wed) 10:05 | はるちゃん(静香ちゃん)

今から遡る事、一週間前の12月19日。仮母ち

2015/12/27 (Sun) 10:10 | 里親会

静香ちゃんとみかん・・・ビミョーな関係が

2015/12/21 (Mon) 13:27 | はるちゃん(静香ちゃん)

2015/12/19 (Sat) 08:05 | 里親会

静香ちゃん、明日12月19日(土)の里親会に向

2015/12/18 (Fri) 08:14 | 里親会

毎朝みかんと散歩しているとよく会う近所の

2015/12/15 (Tue) 20:40 | はるちゃん(静香ちゃん)

しーちゃん、かなりの確立でおトイレシート

2015/12/12 (Sat) 21:20 | はるちゃん(静香ちゃん)

おはようございます♪さくみか地方はどしゃ

2015/12/11 (Fri) 07:00 | はるちゃん(静香ちゃん)

はじめまして♪若葉マークの仮母、さくみか

2015/12/09 (Wed) 23:01 | はるちゃん(静香ちゃん)